Информационное
агентство России
3°C
13 декабря, 10:28

Адвокат имама Велитова рассказал о дальнейших планах

Aisha
Адвокат имама Велитова рассказал о дальнейших планах
Дагир Хасавов

Дагир Хасавов, адвокат осужденного московского имама Махмуда Велитова, намерен обратиться в «Обсерваторию исламофобии» при Организации Исламского сотрудничества (ОИС), чтобы добиться отмены приговора священнослужителю.

Как сообщалось, 28 апреля Московский окружной военный суд приговорил имама столичной мечети «Ярдям» к трем годам лишения свободы, признав его виновным в публичном оправдании терроризма.

Защита подсудимого просила суд вынести оправдательный приговор, настаивая на его невиновности.

На своей странице в Facebook Хасавов назвал приговор незаконным и высказал намерение обратиться «во все мировые исламские организации» ради спасения имама.

При этом он оговорился, что «не любитель искать правду за пределами Российского правого поля», но этот случай считает исключительным.

По словам адвоката, прежде всего он хочет обратиться за помощью в открытую в рамках ОИС «Обсерваторию исламофобии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Войти с помощью:
Добавить комментарий:

  1. Сибиряк29.04.2017 7:43

    Да поможет вам Аллах и даст справедливое решение! Пусть Аллах воздаст благом! Этот приговор проблема всей Уммы и решать её должны все истинные мусульмане, хотя бы делая дуа…

    • kamilkkkk29.04.2017 13:15

      Амин !

      • Umar201430.04.2017 10:06

        Камиль, работает плюс у тебя ?

        • kamilkkkk30.04.2017 10:31

          Нет , брат Умар , не работает .

          • Кылчык30.04.2017 11:35

            Ассаляму алейкум!

            У меня сработало.

          • kamilkkkk30.04.2017 22:27

            Ассаламу Алейкум ! У меня всё по-прежнему .

          • Кылчык30.04.2017 23:32

            Админ admin islamnews исламньюс IN

            путин путин путин медведев коррупция

            Алё алё как слышно приём приём

            Свободу братьям Umar2014 и Kamilkkkk !!!

            Верните им функционал +- !!!

  2. kamilkkkk29.04.2017 13:16

    Если наши щиты будут молчать , потом придётся трястись — а не их ли очередь !

  3. Кылчык29.04.2017 13:55

    «…При этом он оговорился, что «не любитель искать правду за пределами Российского правого поля», но этот случай считает исключительным…»

    Случай, конечно, из ряда вон выходящий, но уже море случаев было, требовавших ОБЯЗАТЕЛЬНОГО обращения в еспч.

    Дошло до этого именно из-за того, что НЕ обращались!

    • kamilkkkk29.04.2017 14:12

      Да , действительно .

      • Umar201430.04.2017 23:11

        ва алейкум ассалям Кылчык, Муслимов, Камиль, у меня заработало

        • kamilkkkk01.05.2017 19:53

          Ассаламу Алейкум ! Хвала Аллаху , у меня тоже !

    • Дагир Хасавов02.05.2017 2:42

      Ассаламу Аллейкум! Почему же не обращались,я впервые на практике ЕСПЧ,зарегистрировал там жалобу против РФ по факту запрета строительства мечети-религиозно-культурного центра мусульман в Калининграде от имени Религионой организации мусульман Калининграда .Это позволило приостановить исполнение решения суда и власти пошли на переговоры о компенсации затрат,что для нас неприемлемо. Также готовятся материалы в ЕСПЧ по факту осуждения имама мечети «Восточный» из Хасавюрта,только надо пройти так называемые эффективные национальные судебные инстанции! Ни одно дело мы не бросаем на полпути,доведём ИншаАллах,до конца !