Самым здоровым обществом в России признаны Чечня и Дагестан

Кавказцы
Чечня и Дагестан признаны самыми здоровыми обществами в России. Причем не только в физическом, но и и моральном плане.

Минздрав нашей страны назвал самые больные и самые здоровые регионы России по итогам прошедшего года.

По данным Минздрава, самыми "здоровыми" регионами, по итогам 2016 года, стали Чечня (всего 15,4 больничных на 100 работников), Ненецкий Автономный округ (26,6 на 100), и республика Дагестан (27,4 больничных на 100 работников).

Согласно выкладкам ведомства, больше всего больничных листов медики выдали людям в Ярославской, Московской и Тверской областях.

В среднем, по данным Минздрава нашей страны, в России на 100 работающих граждан приходилось 43,3 больничных. В ведомстве отмечают, что заболеваемость среди работников в России постепенно идет на убыль.

Кстати Чечня, Ингушетия и Дагестан оказались самыми непьющими и некурящими регионами России. О первом свидетельствуют рейтинг трезвости 2016 года, представленный федеральным проектом «Трезвая Россия» и Экспертно-аналитическим центром при Общественной палате, а также доклад "О состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Российской Федерации в 2016 году".

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Ханпаша P.S 27 Июня 2017г.
Ответить

С моральной точки в Дагестане не будет спокойно пока не восстановят Ауховский район и не возвратят все земли и дома Чеченцев, депортированных русской армий, когда здоровое мужское население воевала и билась с фашистами драка в казбековском районе село ленинаул https://onkavkaz.com/blogs/2542-video-massovaja-draka-v-leninaule-s-primeneniem-oruzhija-tut-takaja-voina-idet.html

SamirAga 27 Июня 2017г.
Ответить

Альхамдулилляh !!! Очень горжусь и очень рад за наших братьев из Кавказа. Да возвеличит Аллаh Всевышний Кавказ !!!!

Яндекс.Метрика