Власти Ингушетии дали отповедь муфтияту

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров

Теги:


0
28 Мая 2018г. (13 Рамадан)
Пресс-служба Главы Ингушетии прокомментировала заявление муфтията, предавшего анафеме главу республики Юнус-Бека Евкурова.

"Последние действия некоторых представителей бывшего Муфтията Ингушетии в священный месяц Рамадан свидетельствуют об их стремлении подорвать стабильность в регионе. Заявляемые ими претензии ни разу не были подкреплены конкретными фактами. Все заявления основываются на частных оценках и носят провокационный характер.

Особо отметим, что легитимность и компетентность этой общественной организации давно вышли за рамки закона.

Представители муфтията неоднократно приглашались к диалогу, призывались к сдержанности и объективности в своих действиях, но эти призывы не были услышаны.

От муфтията требовалось повысить эффективность своей деятельности, т. к. многие вопросы, которые требовали вмешательства именно этой организации, оставались неохваченными. Речь, в частности, идет о духовно-нравственном воспитании молодежи, о просвещении в религиозных вопросах, об активном примирении враждующих сторон.

Ожидалось, что муфтият станет эффективным помощником в борьбе с религиозным экстремизмом и радикализмом. Вместо этого некоторые члены муфтията занимаются попытками внести смуту и дестабилизировать общественно-политическую ситуацию, внося раскол в общество. Те, кто сегодня поддерживает и оправдывает действия муфтията, являются сторонниками беспорядков и политического заговора. Призываем жителей Ингушетии не поддаваться на провокационные призывы этих людей, чья деятельность не имеет ничего общего с религией", – говорится в заявлении пресс-службы, переданном ИА IslamNews.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика