Израиль может лишиться "Евровидения" из-за плагиата

Израиль могут лишить права проводить «Евровидение» в 2019 году из-за выявленного плагиата у победительницы предыдущего конкурса, израильтянки Нетты Барзилай.

В плагиате исполнительницу уличила звукозаписывающая компания Universal Music Studios. Эксперты установили, что песня «Toy» («Игрушка»), с которой Барзилай выиграла Евровидение-2018", схожа с хитом группы The White Stripe’s «Seven Nation Army» 2003 года.

Представители Universal Music Studios уже направили претензию авторам песни израильтянки, сообщает The Times of Israel.

Отмечается, что в случае досудебного урегулирования стороны разделят авторские права на песню. При этом Европейский вещательный союз, организатор музыкального конкурса, признает песню плагиатом, а ее исполнителя дисквалифицируют.

Как известно, участники «Евровидения» должны исполнять только оригинальные песни на конкурсе.

Ранее в Европейском вещательном союзе запретили Израилю проводить конкурс в Иерусалиме, поскольку это может спровоцировать конфликты или протесты. Позже власти Израиля согласились проводить конкурс в другом месте – Тель-Авиве или Хайфе.

15 мая стало известно, что победительница «Евровидения» из Израиля Нетта Барзилай отвергла приглашение посетить Россию для участия в премии телеканала «Муз-ТВ» из-за планов присутствовать на гей-параде в Израиле.

Голландская пародистка Санне Уоллес Де Фриз раскритиковала в своем выступлении политику Израиля. Актриса спародировала израильскую певицу Нетту Барзилай, высмеяв отношение Тель-Авива к палестинцам.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саид 08 Июля 2018г.
Ответить

17 пожаров на оккупированных территориях в результате запуска палестинских огненных воздушных змеев Сионистские СМИ сообщили в субботу, что в сионистских поселениях произошло 17 пожаров из-за запуска палестинских огненных воздушных змеев. Согласно отчету ИА "Тасним" сионистская газета «Едиот Ахаронот» написала, что пожарники режима сумели потушить 17 пожаров в сионистских поселениях вблизи сектора Газа. Запуск огненных воздушных змеев на оккупированные территории начался с 30 марта со времени начала протестов под названием "Право на возвращение" в секторе Газа который превратился в один...
Читать дальше

kamilkkkk 05 Июля 2018г.
Ответить

Как же это так то вышло то !?! Ведь они же такие ,, талантливые ,, , что аж самыенобелеватые !!! Нееет , это наверное происки ксенофобов фсё !

Rooha00 05 Июля 2018г.
Ответить

Да плевать лишаться ли они Евровидения или нет.

готлиб израиль 05 Июля 2018г.
Ответить
-6

Евровидение пройдет в Тель авиве или в Эйлате или в крепости мосада Тали Купер "History repeating"выбор вслепую – Голос. Дети https://youtu.be/u9vH8fd1s3c если будут выступать как она то и следующее будет тоже в Израиле

Саид 05 Июля 2018г.
Ответить

Избиение палестинских женщин сионистской полицией Палестинские СМИ выпустили видео, показывающее, что оккупационные силы Кудса жестоко напали на палестинскую женщину в оккупированном Кудсе и безжалостно избивают ее на земле. По словам межрегиональной газеты "Аль-Кудс Аль-Араби", сионистские боевики нападают на женщин, которые храбро сопротивляются израильским бульдозерам, чтобы предотвратить разрушение их домов. Согласно палестинским СМИ, 45 палестинских семей живут в жилом комплексе аль-Хана аль-Ахмара на востоке оккупированного Кудса, где сионистский суд распорядился разрушить жилой...
Читать дальше

Яндекс.Метрика