"Левый фронт" назвал действия израильтян в Газе государственным терроризмом

Российское общественное движение "Левый фронт" резко осудило действия израильских военнослужащих, стреляющих на поражение по участникам мирной акции "Марш возвращения" в секторе Газа.

Исполком движения назвал события в Газе "кровавой бойней", обвинив Израиль в государственном терроризме и военном преступлении, "которому нет и не может быть оправдания".

"На глазах у всего мира расстреляны безоружные демонстранты, не желающие жить в концлагере, в который Израиль превратил Палестину", –   говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации.

При этом активисты считают недостаточной реакцию Москвы на происходящее в Газе, потребовав осудить "геноцид палестинского народа".

"Левые и прогрессивные силы всего мира едины в своём требовании – Мир и Землю народу Палестины! Равные демократические права для всех палестинцев, независимо от национальности и религии!", – добавили в "Левом фронте".

Ранее в Кремле выразили обеспокоенность в связи с трагическими событиями в регионе.

На данный момент известно о не менее 60 палестинцах, погибших 14 мая в ходе акций протеста в секторе Газа на фоне 70-й годовщины образования Израиля и приуроченного к этому переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Еще выше 2000 жителей Газы получили различные ранения .

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Эльдар Нигматулин 16 Мая 2018г.
Ответить

О наличии политики государственного терроризма в этом образовании говорит любой, мало мальски знающий ситуацию и не ангажированный сионом человек. Это - уже ставшая банальной истина. Вопрос только в резкости реакции общества на это. Пока видим только единичные высказывания, а не сплоченную реакцию возмущенного мирового сообщества. А происходит это из-за работы сионистского лобби в правительствах и СМИ всего мира по замалчиванию и нивелированию реакции на эти события.

Tus Soon 15 Мая 2018г.
Ответить

:))) на то он и "левый".

Яндекс.Метрика