Посол РФ расстроил Израиль заявлением об иранцах в Сирии

Генерал-майор КСИР Касем Сулеймани

Генерал-майор КСИР Касем Сулеймани

Теги:




10
30 Июля 2018г. (17 Зу-ль-када)
Россия не в состоянии заставить Иран отказаться от военного присутствия в Сирии, заявил российский посол в Израиле Анатолий Викторов в интервью Десятому каналу местного телевидения.

Дипломат подчеркнул, что иранское присутствие в САР отвечает нормам международного права и необходимо для победы над терроризмом.

"Они играют очень, очень важную роль в наших общих и совместных усилиях по ликвидации террористов в Сирии. Поэтому на данный момент мы считаем нереалистичными любые требования о выдворении любых иностранных войск с территории Сирийской арабской республики", – уточнио Викторов.

Кроме того, посол заявил, что в Москве настроены против израильских ударов по территории Сирии, которые Тель-Авив обычно объясняет необходимостью противодействовать закреплению там Ирана. Он также добавил, что Россия не вправе запрещать Израилю делать что-либо.

Ранее СМИ узнали, что израильские власти отвергли предложение России о создании 100-километровой зоны перед демаркационной линией между Израилем и Сирией, свободной от присутствия иранских военных.

Власти Израиля выступают категорически против иранского присутствия в Сирии, видя в этом угрозу национальной безопасности. Тель-Авив пытается заручиться поддержкой Москвы в данном вопросе. Одновременно израильские власти стремятся создать буферную зону у своих северных границ, заселенную дружественным Израилю населением. С этой целью Тель-Авив регулярно направляет сирийцам, проживающим у границы, крупные грузы гуманитарной помощи.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Как то так 31 Июля 2018г.
Ответить

В Сирии как бы борется с террористами(суннитами),а в других странах спонсирует террористов (шиитов).

Лея Динес 30 Июля 2018г.
Ответить
-4

Путин не сможет - Трамп заставит!

kamilkkkk 30 Июля 2018г.
Ответить

Да ладно , тебе Готлиб , чего раскис ?! Да не расстраивайся ты так , соберись , тряпка ))

Яндекс.Метрика