В Москве пройдет фестиваль никаха мусульман России

11 ноября в зале торжеств Татарского культурного центра (Малый Татарский пер., д. 8) в третий раз пройдет уникальный в России фестиваль никаха и мусульманской свадьбы NikahFest цель которого – знакомство молодежи с традициями и культурой никаха и возрождение свадебных традиций мусульманских народов нашей страны. Фестиваль проходит при поддержке Продюсерского центра Рената Ибрагимова «iPro». Об этом ИА IslamNews сообщили организаторы мероприятия.

NikahFest станет комфортной площадкой не только для специалистов свадебной индустрии и будущих молодоженов, но и каждого желающего интересно провести время.

В программе фестиваля церемония проведения настоящего никаха с пояснениями и комментариями имама, представление традиций сватовства и свадебных обрядов татар, башкир, карачаевцев, крымских татар. У каждого народа есть красивые обряды, о которых будет интересно узнать: театрализованное преставление «вечера хны» от крымских татар, старинный карачаевский ритуал «снятия платков с невесты», традиционный татарский обряд сватовства, образ башкирской невесты и т.д.

Гости фестиваля окажутся в атмосфере восточной сказки и познакомятся с восточной принцессой, а некоторым девушкам посчастливится превратиться в прекрасных невест с помощью команды визажистов и стилистов. Настоящим подарком собравшимся станет показ свадебных коллекций дизайнеров, работающих в области modest fashion (скромной моды).

Весь день в режиме нон-стоп будут проходить семинары и мастер-классы, розыгрыши призов, выступления известных артистов и другие интересные активности.

На счету Продюсерского центра Рената Ибрагимова «iPro» немало успешно реализованных значимых масштабных и социальных проектов, планы команды организаторов грандиозные – сделать проект главным событием в области никаха в стране, где проживает более 20 миллионов мусульман, являющихся целевой аудиторией фестиваля.

 

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика