В Татарстане мусульмане прорубили крещенскую прорубь

Крещенская прорубь в виде полумесяца

Крещенская прорубь в виде полумесяца

Теги:


22
20 Января 2018г. (03 Джумада аль-уля)
В Татарстане прорубили прорубь в форме полумесяца. Фотографии опубликовал в соцсетях «ВКонтакте» и Instagram татарский шансонье Зульфат Зиннуров.

«С праздником, друзья! Бог он один, не забывайте», – прокомментировал Зиннуров.

Акция вызвала неоднозначную реакцию в соцсетях.

"Специальная крещенская прорубь для "мусульман" в Татарстане. Учитывая это, даже странно, что Кадыров не велел заморозить Терек и сделать в нём самую большую в России прорубь для купаний", – пишет  пародийный Twitter-аккаунт Д///ИХАД.

Неоднозначную реакцию также вызвали крещенские купания мусульман с возгласом "Аллаху Акбар" (Аллах Велик) в другом российском регионе.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Саляфит из Баку 21 Января 2018г.
Ответить

Аллах в Коране говорит что не будут доволны вами иудеи и христиане пока вы не примите их религию..вот так Аллах Азза ва Джалл предупреждает нас чтобы мы не уподобились неверным кафирам из числа иудеев и христиан. В Суре "Неверные" Аллах говорит: ... вам ваша религия, нам наша. Братья и сёстры которые живут в России одумайтесь. 999 человек из 1000 войдет в Джаханнам и только 1 спасётся. Кто нам дал гарантии что этот 1 будем мы?

Виталий 21 Января 2018г.
Ответить
-5

Почему бы мусульманам и не перенять языческую традицию прижившуюся у христиан? От нее здоровья больше становится, а вреда никакого.

TojikKulobi 21 Января 2018г.
Ответить
11

ну теперь вроде всё как у крестьян ! Уважаемые братья муслимы-подражатели ! ну не будут вас любить русские,не будут,как вы не уразумеете!Вы не с нами и не сними!определитесь уж!Называете себя мусулманами,а делаете всё,как кресты!Напоминает маймуна перед зеркалом!

Muslimov 20 Января 2018г.
Ответить

Полное отсутствие Имана. Не читает намаз вот вам и прорубь

Лея Динес 20 Января 2018г.
Ответить

Неожиданно. У кого-то стадное чувство разыгралось? Все в моржи - и я туда же?

Abmin 20 Января 2018г.
Ответить

Этот тупой безбожный дискотер, уже удалил свою прорубь. И не певец он никакой, просто храпит под фонограмму.

Фуксия 20 Января 2018г.
Ответить

Да это просто пиар-акция Зульфата Зиннурова, чтобы напомнить о себе. Как певец он средненький, ну и ведет некоторые телевизионные передачи. А полумесяц хорош, ровно так прорублено.

Islam 20 Января 2018г.
Ответить
-3

Без обид, но всегда от татар я ожидал такого и даже не удивлен этому.

99 20 Января 2018г.
Ответить

50. Обитатели Огня воззовут к обитателям Рая: "Пролейте на нас воду или то, чем вас наделил Аллах". Они скажут: "Аллах запретил это для неверующих, 51. которые обратили свою религию в потеху и игру и обольстились мирской жизнью". Сегодня Мы предадим их забвению, подобно тому, как они предали забвению встречу в этот день и отвергли Наши знамения. ........сура 7 Преграды.

Яндекс.Метрика