Президент Татарстана обсудил в Абу-Даби вопросы развития исламского банкинга в России

Рустам Минниханов провел ряд встреч с экспертами и руководителями исламских банков ОАЭ

Рустам Минниханов провел ряд встреч с экспертами и руководителями исламских банков ОАЭ

Теги:



6
06 Декабря 2010г. (29 Зу-ль-хиджа)
Президент Татарстана Рустам Минниханов провел ряд встреч в рамках своего двухдневного (4-5 декабря) рабочего визита в столицу ОАЭ Абу-Даби, сообщает пресс-служба президента Татарстана.



Так, Рустам Минниханов провел переговоры по вопросам привлечения инвестиций в экономику республики с председателем правления банка «Аль-Хиляль» (Al Hilal) Мухаммедом Джамилем Берро, а также с президентом Исламского банка Абу-Даби (ADIB) Тирадом Махмудом.



Кроме того, глава Татарстана обсудил вопросы развития исламского банкинга в РФ и в ее регионах с одним из ведущих экспертов в области исламского финансирования доктором Хуссейном Хамедом Хасаном, управляющим директором консалтинговой компании «Dar AI Sharia Legal & Financial Consultancy LLC» Исламского банка Дубаи (DIB).



Напомним, др. Хасан посетил столицу Татарстана в конце ноября, и встретился с премьер-министром республики Ильдаром Халиковым. Тогда стороны обменялись мнениями по поводу возможного участия исламских инструментов финансирования в экономике Татарстана.



Вчера, уже в ходе встречи с президентом Татарстана, др. Хасан вновь остановился на такой теме, как участие исламского банкинга в финансировании ряда инвестиционных проектов, реализуемых на территории Татарстана.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Сорри. Я перепутал арабского миллиардера с доктором Хусейном :)

Darth 08 Декабря 2010г.
Ответить

impuls тебе надо лечится от патриотизма, это очень опасное заболевание. Врагам России этот союз не выгоден. И кто по твоему мнению враг? Мы для них нелюди, по отношению к России применяют двойные стандарты под прикрытием "демократии" . Нет, это в РФ из такого понятия как демократия сделали ругательство, ее в принципе никогда и не было, потому как за демократию люди никогда не боролись в РФ. Нужно было создать видимость свобод, вот и назначили либералов, демократов, фашистов, и все это демонстрировали западу, вот дескать у нас политические свободы, и даже ф...
Читать дальше

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Вот статья Хуссейна Хамеда Хасана про Татарстан в ГалфНьюс: http://gulfnews.com/opinions/columnists/tatarstan-a-shangri-la-on-the-volga-1.714069

Рустам 08 Декабря 2010г.
Ответить

Минниханов ничего просто так не делает, и браться за дело, которое не имеет перспектив не стал бы. Не забывайте, что он финансист (доктор экономических наук).

impuls 06 Декабря 2010г.
Ответить

Россия нужно быстрее укреплять дружеские взоимоотношение с Исламскими странами, и особенно в банковском секторе. Как никогда, на сегодняшний день, для поднятия нашей экономики нужны инвестиции. Только в союзе с Исламскими странами - будущее России. Врагам России этот союз не выгоден. Мы для них нелюди, по отношению к России применяют двойные стандарты под прикрытием "демократии" . Через СМИ и телевидение стараются натравить мусульман и христиан, тем самым ослабить России. Мудрые провители должны понять это, и принять соответствующии меры. Последние события вокруг строительства мече...
Читать дальше

Rashad_rus 06 Декабря 2010г.
Ответить

Идею все-равно зажмут. В России банковский сектор - принадлежид яхудским кланам, пока кланы есть - Исламский банкинг в России не появится.

Яндекс.Метрика