Наследный принц Абу-Даби дал обещание Кадырову

Встреча главы Чечни и наследного принца Абу-Даби (кадр ролика со страницы Р.Кадырова в соцсети)

Встреча главы Чечни и наследного принца Абу-Даби (кадр ролика со страницы Р.Кадырова в соцсети)

Теги:




0
12 Апреля 2017г. (15 Раджаб)
Глава Чечни Рамзан Кадыров встретился с наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного Главнокомандующего ВС ОАЭ Мухаммедом бен Заид Аль Нахайаном.

Как сообщил глава ЧР в своем Instagram, встреча состоялась в дубайской резиденции наследного принца. По его словам, переговоры носили "деловой и тёплый характер".

В ходе встречи Мухаммед бен Заид Аль Нахайан заверил гостей из Чечни, что ОАЭ продолжат оказывать республике всестороннюю помощь и поддержку в развитии экономики, социальной сферы, малого и среднего бизнеса, написал Кадыров.

По его словам, с этой целью в республике начинает действовать филиал Фонда имени шейха Халифа бен Заида Аль Нахайана.

"Мухаммед бен Заид Аль Нахайан также отметил, что держит на контроле вопрос строительства Международного университета в Чечне. Он подчеркнул, что отношения между ОАЭ и Россией успешно развиваются по многим направлениям и носят долговременный характер", – добавил чеченский руководитель.

На встрече также обсуждался "целый ряд других вопросов, представляющих интерес для взаимоотношений между Россией и ОАЭ в целом и между ОАЭ и Чечней в частности".

Отметим, что визит чеченской делегации в ОАЭ состоялся спустя несколько дней с момента посещения Бахрейна. Тогда Рамзан Кадыров провел переговоры с руководством страны, договорившись развивать сотрудничество в различных областях, включая инвестиционную и социальную сферы.

Ближневосточному турне главы Чечни предшествовала его встреча в Москве с послами Саудовской Аравии и Бахрейна Абдуррахманом Ибрахим Ар-Расси и Ахмедом Аль-Саати.

В ноябре 2016 года глава Чечни в ходе поездки в Саудовскую Аравию обсудил с властями страны вопросы укрепления сотрудничества. Тогда же он выступил против разделения мусульман, отметив, что этим занимаются враги ислама, чтобы спровоцировать внутриисламское противостояние.

Комментарии () Версия для печати

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика